留言反馈_千亿体育国际app 留言反馈_千亿体育国际app

千亿体育国际app

关注首页|加入收藏|联系我们
当前位置: 首页 > 留言反馈

留言反馈

  • 任新磊 2020/10/15 19:13:30

    新农合血友病特殊门诊怎么办理。

    2020/12/4 10:30:56 管理员回复:

    请致电医院13137557333 王主任进行咨询

    回复单位:app卫生院

  • 田义保 2020/9/29 9:59:40

    尊敬的贵区领导:关于本月初通过本平台向你单位反映的河南统一企业有限公司员工田兵兵工作期间突发脑溢血意外一事,至今没有向我们反馈处理意见和协调结果,不知道是啥情况?如果贵单位协调或处理不了希望及时给我们个答复,我们家属好做下一步解决方案。田兵兵截至今日各项花费近40万元,统一公司作为一个大企业五个多月以来一直不积极面对和妥善处理此事,我们双方在贵单位相关领导参与多次协调的情况下至今没有任何进展。再这样下去我们到底还能撑多久?田兵兵是不是会因没有医疗费而耽误或放弃治疗?统一公司是不是就如他们所说此事和他们一点责任都没有?他们出于的人文关怀又体现在什么地方?统一公司冠冕堂皇的一套解决方案又是来自什么样的底气和决心?
    事发五个多月了,我们一直在理性面对,一直在奔着妥善解决此事的基础上来和统一公司协商的。贵单位相关领导也多次参与过此事,也曾提出过指导意见,我们一直在积极配合,可是统一公司一而再再而三的颠倒是非,背信弃义。贵单位至今又迟迟不给中肯、公平、正义的回复意见……难不成就是因为我们是底层百姓而不被重视吗?难道是基层员工所谓突发意外疾病就只能自认倒霉吗?难道大企业就一定会被赋予特有的霸权吗?
    我们家属的态度很明确,我们就是要为田兵兵维权,我们就是要在遵循相关法律法规的前提下尽可能的为田兵兵争取更多的医疗费和后期康复费;当然统一公司能够主动承担田兵兵目前已花费以及后续的医疗费和康复费以及与田兵兵有关的其他费用更好,我们家属绝不再提出任何维权诉求;再者,我们没有精力去和一个偌大的外企去打官司,我们拖不起,我们更打不起,如果统一公司坚持和我们打官司,那么统一公司是否主动来承担我们已花费的各项费用和承担诉讼期内产生的各项费用?
    如果统一公司还是坚持所谓的和他们没有责任,我们是疾病引起的谬论;假如贵单位因种种原因还是不能给予回复,那么我们将择日委托多家媒体及相关舆论平台曝光来让社会给我们一个公平正义的说法……

    2020/12/4 10:13:41 管理员回复:

    接到此信件后,我单位高度重视,经过协调,当事方及企业意见已经达成一致,当事方对处理结果无异议,问题已经得到解决。
    回复单位:app科技局

  • 田义保 2020/9/14 12:29:27

    尊敬的app管委会及相关领导:
         您好,关于日前向您等反映的“河南统一公司员工上班期间突发意外致致脑溢血公司无理推责”一事至今已过去多日;想必吴国际、赵主任及相关领导在百忙之中早已关注此事并在积极协调处理中,对此我代表田兵兵及家属向各位领导致以崇高的敬意和由衷的感谢!近段时间以来我们家属们无时无刻不在期待领导们正义的回复。
         事发至今将近五个月了,田兵兵目前仍在我市中心医院住院治疗中,各项费用已花费近35万元。我们家属一直和河南统一企业有限公司(以下简称“统一公司”)负责人刘正毅等人关于田兵兵治疗费及康复费等费用在统一公司及app工业园管委会谈判20余次,近多次都应统一公司要求我们在委托律师参与下谈判,而统一公司数次出尔反尔,本来双方律师达成一致的方案第二天又被全盘否定,一而再再而三如此,他们没有拿出一纸方案全是口头应付至今不积极面对,言而无信、搬弄是非,更不主动发现并认识到自己有不可推卸的责任,这种无理手段简直是目无国法、惨无人道、狂妄至极。
      在当今主导和谐社会盛行之下,在我党和政府英明领导下,如果让这种不负责任没有社会正能量的企业继续我行我素,那么我们的天理何在?我们的人权何在?员工在企业上班期间出事儿,统一公司作为一个大企业不是先本着以人为本、治病救人的态度去解决问题,而是百般拿出莫须有的理由来无限推责,简直视员工生命为粪土。这种行为注定经不起社会的任何推敲和检验。
        作为生活在最底层的我们,遇到此事我们只能依靠政府来为我们做主,我们没有精力更没有时间与一个泱泱外企打消耗战;我们也打不起官司,我们负担不起一年半载甚至更长的诉讼过程我们要照顾病人,我们还要拼凑后续巨额医疗费和康复等费用。如果统一公司愿意承担田兵兵诉讼期内的治疗费和康复等费用的话我们愿意通过司法途径解决。
        田兵兵作为统一公司的正式员工,统一公司有责任、有义务来负责和承担部分治疗费和康复费以及后续其他相关费用,而统一公司的姿态开始是所谓田兵兵是突发疾病与他们没有任何关系,他们不承担任何责任,难道他们真的没有一点责任和过错吗?他们又不以书面形式来说明他们没有责任,统一公司相关负责人和法律顾问至始至终都是口头表达,没有一点大企业作风,反而推出垫付医药费霸王协议以及所谓本着人为关怀名义试图以10-15万元一次性解决此事,这简直是草菅人命。如果统一公司能全权接管田兵兵后续治疗和康复费用我们情愿不要任何经济赔偿及抚慰。
        恳请管委会领导明察秋毫,杜绝不良企业霸权横行;保护一线员工的正当权益;维持社会满满正能量!!

    2020/12/4 10:14:12 管理员回复:

    接到此信件后,我单位高度重视,经过协调,当事方及企业意见已经达成一致,当事方对处理结果无异议,问题已经得到解决。
    回复单位:app科技局

  • 李文静 2020/9/10 11:55:31

    尊敬的吴玉培国际和赵焕林主任及相关领导,现向您反映并跪求关注:我叫李文静,是经济技术app后谢镇河东李村村民。我妈妈田兵兵系经济技术app管委会所辖河南统一企业有限公司员工,职务为食品操作员。我妈妈在2020年4月21日在工作期间进入卫生间近一个小时后才被人发现时已四肢僵硬,后经120送往漯河市中心医院被诊断为脑溢血,我妈妈在ICU病房抢救二十多天后转入普通病房至今近五个月了,在这期间我们和统一公司就医疗费进行数次交涉后统一公司通过所谓募捐先后几次去医院给我们仅送了四万多元的医疗费。后来我们家属一直和统一公司就医疗和后续康复等费用谈判了不下20次,也曾通过贵单位科技局领导崔清友主任及工业园管委会刘占东国际百忙之中多次从中协调但统一公司至今仍然消极应付、阳奉阴违!最开始是我们不跟他们签垫付医药费等霸王协议就不给我妈妈支付治疗费,我们没有签,最终也没有再给我们垫付一分钱医疗费。至今我母亲所有花销加起来近35多万,这些费用大部分都是我妈妈的娘家人解决的,也得到了一部分社会爱心捐助。现在我妈妈仍处于半植物人、生活完全不能自理状态,也丧失了语言能力。后续巨额治疗和康复费用对于我们低收入家庭来说实在走投无路了。我今年高考被二本大学录取,高昂的学费再加上我妈妈的治疗、护理费现在让我们原本特殊的家庭更是雪上加霜。我的家庭情况很特殊,多年来基本处于家庭破裂状态,我的高中、初中学业费用基本上是靠亲戚东拼西凑才完成的,现在我妈妈躺在病床上我更失去了强大的精神和经济支柱,我未来该何去何从?我无奈只能向您等领导及行政单位申诉!因为我知道只有政府可以拯救我的家庭!我还要上学!我母亲也需要救治!!麻烦尽快帮我们协调并给我们回复处理结果!!我代表我全家感谢您和政府!!

    2020/12/4 10:08:51 管理员回复:

    接到此信件后,我单位高度重视,经过协调,当事方及企业意见已经达成一致,当事方对处理结果无异议,问题已经得到解决。
    回复单位:app科技局

  • 小凡 2020/9/9 16:55:28

    你好,我是三庭轩南区22号楼的居民,22号楼外北侧建了一个自助洗车棚,经常半夜11点多还有人洗车,甚至早上三四点有出租车司机在此处洗车,我觉的10点以前都还可以接受,10点后就不要开了吧。高压水枪喷水声音很大,有老板联系方式多次联络不予回复,投诉几次都不予处理,希望有关部门处理,谢谢

    2020/12/4 10:15:24 管理员回复:

    已通知商家按照定时使用开关,严格限定自助洗车时间,一周内安装到位。

    回复单位:app执法大队

  • 郑小强 2020/7/13 15:36:08

    你好,请问金融办的电话多少?

    2020/12/4 10:15:40 管理员回复:

    0395--5753168

    回复单位:app金融办

  • 2020/7/1 13:09:27

    本人二十满十八,大学生,去产业区找工作被拒,原因:近期不收学生工,地点:源德福。我想问为什么不能收学生工?听说是最近检查。检查也好,为什么学生不能去厂里打工,不提倡勤工俭学吗?

    2020/12/4 10:20:52 管理员回复:

    源德福在源汇区,不在app范围内

    回复单位:app办公室

  • 李卫红 2020/6/8 12:20:21

    我是应届毕生,现在需要转团关系,原来是邓襄镇徐庄村现在划到app。这边有app团委的电话吗?网上找不到

    2020/12/4 10:21:19 管理员回复:

    请致电0395-2624608询问,最好直接来区办理

    回复单位:app办公室

  • 李佳 2020/5/27 11:38:24

    现在要求必须往上申请,说是审核需要两个工作日内,两个工作日到了,打电话咨询,说是办理人员请假了。请问两个工作日内受理完成是不是他们没请假的情况下?还有请假到周五,这一个星期就是不用办理了对吧?

    2020/12/4 10:21:38 管理员回复:

    本件已督促行政服务大厅尽快处理

    回复单位:app工商局

  • 李斌 2020/5/8 9:30:49

    您好,我是中韩(长春)国际合作示范区的工作人员,我们示范区刚刚获得国务院批准成立。想到贵区进行交流沟通和经验学习。请问可否提供漯河竞技技术app办公室的电话,我想和办公室联系对接。

    2020/12/4 10:24:32 管理员回复:

    0395-2624608

    回复单位:app办公室

发表留言

姓名:
联系电话:
在线QQ:
电子邮箱:
留言标题:
留言内容:
验 证 码:
看不清楚?
兴旺娱乐官网登录足球大蠃家即时比分长城国际开户首页
网站地图